41st IMO logo

41st IMO




Белорусский государственный университет
Министерство образования Республики Беларусь
 

ПРОГРАММА
проведения 41-й Международной Менделеевской олимпиады школьников по химии
Минск, Беларусь, 3-10 мая 2007 г.

Четверг, 3 мая (заезд участников олимпиады)

Жюри Руководители команд Участники
заезд заезд заезд
8.30-9.00 завтрак 8.30-9.00 завтрак 8.30-9.00 завтрак
13.30-14.00 обед 13.30-14.00 обед 13.30-14.00 обед
18.30-19.00 ужин 18.30-19.00 ужин 18.30-19.00 ужин

Пятница, 4 мая (открытие олимпиады)

Жюри Руководители команд Участники
8.30-9.00 завтрак 8.30-9.00 завтрак 8.30-9.00 завтрак
10.00-12.00 торжественное открытие олимпиады 10.00-12.00 торжественное открытие олимпиады 10.00-12.00 торжественное открытие олимпиады
13.00-13.30 обед 13.00-13.30 обед 13.00-13.30 обед
14.00-18.00 экскурсия по городу Минску с посещением Национальной библиотеки 14.00-18.00 экскурсия по городу Минску с посещением Национальной библиотеки 14.00-18.00 экскурсия по городу Минску с посещением Национальной библиотеки
18.30-20.00 официальный ужин 18.30-20.00 официальный ужин 18.30-20.00 официальный ужин
20.00-21.00 встреча с руководителями команд 20.00-21.00 встреча с членами жюри  

Суббота, 5 мая (I теоретический тур)

Жюри Руководители команд Участники
8.00-8.30 завтрак 8.00-8.30 завтрак 8.00-8.30 завтрак
9.00-14.00 I теоретический тур 9.00-14.00 круглый стол 9.00-14.00 I теоретический тур
14.30-15.00 обед 14.30-15.00 обед 14.30-15.00 обед
с 15.00 проверка работ    
18.30-19.00 ужин 18.30-19.00 ужин 18.30-19.00 ужин
  19.00 спортивная программа 19.00 спортивная программа

Воскресенье, 6 мая (II теоретический тур)

Жюри Руководители команд Участники
8.00-8.30 завтрак 8.00-8.30 завтрак 8.00-8.30 завтрак
9.00-14.00 
II теоретический тур
9.00-14.00 свободное время 9.00-14.00 
II теоретический тур
14.30-15.00 обед 14.30-15.00 обед 14.30-15.00 обед
с 15.00 проверка работ    
17.30-18.00 ужин 17.30-18.00 ужин 17.30-18.00 ужин
19.00-21.00 посещение театра 19.00-21.00 посещение театра 19.00-21.00 посещение театра

Понедельник, 7 мая (день отдыха)

Жюри Руководители команд Участники
8.30-9.00 завтрак 8.30-9.00 завтрак 8.30-9.00 завтрак
10.00-13.00 экскурсия в историко-мемориальный комплекс «Хатынь» 10.00-13.00 экскурсия в историко-мемориальный комплекс «Хатынь» 10.00-13.00 экскурсия в историко-мемориальный комплекс «Хатынь»
13.30-14.00 обед 13.30-14.00 обед 13.30-14.00 обед
15.00-19.00 встреча с учащимися города Минска 15.00-19.00 встреча с учащимися города Минска 15.00-19.00 встреча с учащимися города Минска
20.00-20.30 ужин 20.00-20.30 ужин 20.00-20.30 ужин

Вторник, 8 мая (практический тур)

Жюри Руководители команд Участники
8.00-8.30 завтрак 8.00-8.30 завтрак 8.00-8.30 завтрак
9.30-14.30 практический тур 9.30-14.30 свободное время 9.30-14.30 практический тур
15.00-15.30 обед 15.00-15.30 обед 15.00-15.30 обед
с 16.00 проверка работ 16.00-20.00 посещение лицея БГУ 16.00-20.00 посещение лицея БГУ
18.30-19.00 ужин 20.30-21.00 ужин 20.30-21.00 ужин

Среда, 9 мая (разбор заданий)

Жюри Руководители команд Участники
8.30-9.00 завтрак 8.30-9.00 завтрак 8.30-9.00 завтрак
9.00-13.00 показ работ, разбор заданий 9.00-13.00 показ работ, разбор заданий 9.00-13.00 показ работ, разбор заданий
13.30-14.00 обед 13.30-14.00 обед 13.30-14.00 обед
15.00-18.00 оформление документов 15.00-17.00 спортивная программа 15.00-17.00 спортивная программа
18.30-19.00 ужин 18.30-19.00 ужин 18.30-19.00 ужин
20.00-22.00 встреча с руководителями команд 20.00-22.00 встреча с членами жюри 20.00-22.00 дискотека

Четверг, 10 мая (закрытие олимпиады)

Жюри Руководители команд Участники
8.30-9.00 завтрак 8.30-9.00 завтрак 8.30-9.00 завтрак
10.00-12.00 торжественное закрытие олимпиады 10.00-12.00 торжественное закрытие олимпиады 10.00-12.00 торжественное закрытие олимпиады
13.30-15.00 официальный обед 13.30-15.00 официальный обед 13.30-15.00 официальный обед
отъезд отъезд отъезд
18.30-19.00 ужин 18.30-19.00 ужин 18.30-19.00 ужин