41st IMO logo

41st IMO




Белорусский государственный университет
Министерство образования Республики Беларусь
 

Победители 41-й Международной Менделеевской олимпиады школьников по химии
Winners of the 41st International Mendeleev School Chemistry Olympiad

Только что были подведены итоги 41-й Международной Менделеевской олимпиады школьников по химии. Жюри отметило, что все участники соревнований продемонстрировали исключительно высокий уровень знаний при решении чрезвычайно сложных теоретических и экспериментальных задач. Наши особые поздравления победителям Олимпиады!

Итоговая таблица баллов, полученных участниками Олимпиады: XLS, 29KB.

По решению жюри 41-й Международной Менделеевской олимпиады школьников по химии, награждены:

ЗОЛОТОЙ медалью

1. Воробьев Василий АндреевичРоссийская Федерация
2. Нехорошев Евгений ЕвгеньевичРоссийская Федерация
3. Степаненко Игорь АлександровичУкраина
4. Виниченко Дмитрий АлександровичРоссийская Федерация
5. Скворцов Иван АлексеевичРоссийская Федерация
6. Лаан Андрес ВикторовичЭстония
7. Гаврилов Дмитрий АлексеевичРоссийская Федерация
8. Терехов Станислав СергеевичРоссийская Федерация
9. Громоздов ДенисБеларусь
10. Vreja Ingrid-CristianaРумыния

СЕРЕБРЯНОЙ медалью

11. Тимченко Юрий ВалерьевичРоссийская Федерация
12. Забильская Анастасия ВикторовнаУкраина
13. Никитин Сергей ВалерьевичРоссийская Федерация
14. Богородский Андрей ОлеговичРоссийская Федерация
15. Калиев Даурен МаргулановичКазахстан
16. Осипенко Артём АлексеевичУкраина
17. Бадракова Аяна БахыткызыКазахстан
18. Притуляк Роман АнатольевичУкраина
19. Болтаев Умед ТолибовичТаджикистан
20. Garlyyew Batyr HanmyradovichТуркменистан
21. Васькова Елена НиколаевнаБеларусь
22. Болотник Тимофей АлександровичБеларусь
23. Жээнтаев Сабырбек БолотбековичКыргызстан
24. Кушнир Людмила СергеевнаБеларусь
25. Ордабаев Ердос АскаровичКазахстан
26. Головин Виктор АлександровичРоссийская Федерация
27. Caiali EdvinРумыния

БРОНЗОВОЙ медалью

28. Dumitru Ionut-GabrielРумыния
29. Горбацевич Глеб ИвановичБеларусь
30. Чупова Светлана АндреевнаЭстония
31. Опря Александр ОлеговичУкраина
32. Граур Василий ОлеговичМолдова
33. Архангельский Михаил ЮрьевичЛатвия
34. Ёров Хурсанд ЭлмуродовичТаджикистан
35. Жолгелдиев Жанболат БакытовичКазахстан
36. Каснерик Валерия ИгоревнаБеларусь
37. Бибин Леонид ВалерьевичМолдова
38. Мисюра Никита МихайловичБеларусь
39. Павловец Виктория ВалерьевнаБеларусь
40. Федорищак Роман ОлеговичУкраина
41. Ungureanu AndreiРумыния
42. Айтекенов Султан КайратовичКазахстан
43. Жданова Анна АлександровнаУкраина
44. Живкова Иванка РосеноваБолгария
45. Камалов Кайнар ЖылдызбековичКыргызстан
46. Muradov Nurmuhammet HemragulyyewichТуркменистан
47. Бардахчян Самвел ГеворковичАрмения
48. Георгиев Живко АтанасовБолгария
49. Бахтин Станислав ГеннадиевичУкраина
50. Зубович Павел ВикторовичЛатвия
51. Дюсенгалиев Ерназар СатжановичКазахстан
52. Сулаймонзода СаидуллоТаджикистан
53. Акимбеков Замирбек УсоновичКыргызстан
54. Дшхунян Нарек СаргисовичАрмения

Специальным призом Министерства образования Республики Беларусь награжден:
Громоздов Денис (Беларусь)

Специальными призами Национальной академии наук Беларуси награждены:
Васькова Елена (Беларусь)
Горбацевич Глеб (Беларусь)
Улащик Егор (Беларусь)